Список форумов Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум
Сайт Клуба Коллекционеров

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самая дорогая раковина (ципрея) в мире!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум -> Ципреи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивлиев Алексей

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 18:13:02    Заголовок сообщения: Самая дорогая раковина (ципрея) в мире! Ответить с цитатой

На форуме американских коллекционеров время от времени появляются ОЧЕНЬ интересные темы, но ЭТА стоит особняком настолько, что я не удержался и даю перевод письма Гвидо Поупа - о самой дорогой раковине в мире! Very Happy Very Happy Very Happy Понятное дело, это не ботва какая-то, а ципрея! Very Happy Very Happy Very Happy
"Джино Райбауди продал две фултони за 25.000$ каждую. Но самый дорогой экземпляр раковины, о продаже которого мне известно был продан всем хорошо известным дилером из Сингапура Енгом. У него был собственный магазин 15 лет назад, и тогда только-только появились первые живые фултони - "Эра Фултони" стартовала, он приобрел себе прекрасный экземпляр этой редчайшей раковины. Приобрел не как дилер, а как коллекционер. Из-за любви к ципреям.
В один из дней на порог магазина к нему ступил аргентинский коллекционер. Как обычно для каждого собирателя, Енг похвастался своим приобретением, для собственной коллекции. Аргентинец предложил, продай мне ЭТУ раковину. Енг отказался.
Но южноамериканский коллекционер не хотел уходить без фултони и предложил ему такую гигантскую сумму денег, от которой просто НЕВОЗМОЖНО отказаться. Very Happy Very Happy Very Happy Но Енг (настояший коллекционер) - отказался! Very Happy Very Happy Very Happy
Тогда аргентинец сказал Енгу: "Ты еще молод, и у тебя еще есть все шансы в этой жизни приобрести эту редчайшую раковину - эту прекрасную фултони. А мне уже 78 лет, и возможно, я уже не успею положить этот вид в мою коллекцию". С этими словами, он вывернул свои карманы, и выложил за фултони ВСЕ деньги, которые у него были с собой - 37.000 US $ !!!
Енг продал раковину.

На сегоднящшний день - это самая большая известная сумма, вырученная за продажу одной единственной раковины. Very Happy Very Happy Very Happy Удачной вам охоты на фултони! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 01:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не...,мы лучше на эти деньги пару сотен хеситат возьмем Razz

http://cypraea.narod.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 20:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сегодняшний день есть ли более дорогие покупки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ershov

СообщениеДобавлено: 19.08.2008 02:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо тебе за интереснейшую информацию. До сих пор я считал, что самая большая сумма, выплаченная за раковину, (тоже, кстати, фултони) сотавляла 20 000$. Еще раз спасибо! Заходи к нам почаще.
alexeym

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 03:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.... вопрос даной покупки и данной истории проще уточнить у В. Даркина... а сия "рассказка".... извините, но требует проверки. Алексей, не к тебе вопрос. Просто информацию нужно четче проверять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ershov

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 13:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Гвидо Поуп ОЧЕНЬ авторитетный коллекционер и дилер. Думаю, что не доверять его информации, особенно по части продажи и покупки раковин, было бы странно.
alexeym

СообщениеДобавлено: 06.09.2008 04:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,
Гвидо - без сомнения. Но все дело в том, что именно эту историю нужно реально перепроверить у В. Даркина.....
Val

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 03:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeym писал(а):
Виктор,
Гвидо - без сомнения. Но все дело в том, что именно эту историю нужно реально перепроверить у В. Даркина.....

Сколько за неё заплатили, я не знаю. Эта раковина из СССР. Сначала была в Литве, потом в Москве в 2 руках, потом поменяна у меня на С. армениака с добавками, а потом поменяна- продана Енгу в 1988г., что стало дальше не знаю.

Последний раз редактировалось: Val (21.09.2008 09:58:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexeym

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 03:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,
спасибо. Я просто помню этот разговор - вот и хотел, чтобы собственно к тебе обратились)
alexeym

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 03:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,
спасибо. Я просто помню этот разговор - вот и хотел, чтобы собственно к тебе обратились)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб коллекционеров Морских Раковин - Форум -> Ципреи Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: